Dernier match / Prochain match

Séniors A - D1 District
1 mars Championnat Séniors A 6-2 Etrelles Résumé »
8 mars Championnat Séniors A 15:30 Ja Argentré 2 Avant-match »
Séniors B - Division 5 District
1 mars Championnat Séniors B 3-0 Baulon 3 Résumé »
8 mars Championnat Séniors B 13:30 Eskouadenn 4 Avant-match »
U15 - D2 District
28 février Championnat U15 1-1 Gj Brocéliande / Plélan Résumé »
7 mars Championnat Chantepie 15:30 U15 Avant-match »
U15 B - District 4 District
28 février Championnat U15 B 7-1 Gj Brocéliande / Plélan 2 Résumé »
7 mars Championnat Rennes Cheminots 15:30 U15 B Avant-match »
U13 A - Secteur 2 District
28 février Championnat Noyal / St Erblon 2 4-2 U13 A Résumé »
7 mars coupe du district Cpb Bréquigny 3 12:15 U13 A Avant-match »
U13 B - Secteur 3 District
28 février Championnat Noya / Chatillon 3 1-6 U13 B Résumé »
7 mars Coupe U11 Coupe 13:30 U13 B Avant-match »
U13 C - Secteur 4 District
28 février Championnat U13 C Forfait Rennes Espérance 3 Résumé »
7 mars Coupe U13 Coupe 14:00 U13 C Avant-match »
U11 A - Secteur 2 District
28 février Championnat U11 A 2-0 Chateaugiron 2 Résumé »
7 mars Coupe U11 Coupe 10:00 U11 A Avant-match »
U11 B - Secteur 3 District
28 février Championnat U11 B 6-1 Laillé 2 Résumé »
7 mars Coupe U11 Coupe 10:00 U11 B Avant-match »
U8 / U9 - Plateau secteur District
31 janvier Championnat U8 / U9 reporté Pont-péan Résumé »
U6 / U7 - Plateau secteur District
24 janvier Championnat U6 / U7 - Noyal / Chatillon Résumé »
7 mars Championnat U6 / U7 09:30 Terrain Des Cheminots Avant-match »
Voir tous les matchs

Pré-inscription au club

Recherche de bénévoles

Notre club ne cesse de grandir, et nous recherchons des personnes disponibles pour venir accompagner où bien s'occuper de jeunes. Sachez que nous prenons en charge tous les frais si vous souhaitez vous investir dans une formation.

Toutes les aides seront les bienvenues, n'hésitez pas à venir nous voir au CRAPA Paul Lafargue lors des différentes séances d'entraînement ou le week-end lors des matchs (calendriers disponibles sur le site).

Nos partenaires

  • Planet'Sports
  • La Grignotine "SNACK BAR"
  • Habitation Familiale
  • D.M Electricité
  • Torign'Coiffure
  • Ernergies-Services
  • NETENSIA
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
Voir tous nos partenaires

Actualité

Le programme du week-end....

2 mars 2015 16:59

Le programme du week-end....
Voici le programme du samedi 7 et dimanche 8 mars pour les différentes équipes. Samedi 7 mars : U11 A : Coupe à Pont-Péan à 10h00 U11 B: Coupe à Laillé à 10h00 U13 A : Coupe à Bréquigny à 12h15 U13 B : Coupe à Chartres à 13h00 U13 C : Coupe à Laillé à... Lire la suite
Voir tous les articles

Concours de pronostics

La journée 29 se termine dans

Participez au concours de pronostic

Aperçu des matchs à pronostiquer Voir tous les matchs du concours

  • Boulogne - ST Etienne
  • PSG - Monaco
  • Brest - Auxerre

Derniers inscrits au concours Voir tous les inscrits du concours

Voir le concours

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 7 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 60 Joueurs
  • 16 Supporters
Voir la communauté