Dernier match / Prochain match

Séniors A - D1 District
29 mars Championnat Noyal / Brécé 2 1-1 Séniors A Résumé »
12 avril Championnat Séniors A 15:00 Domagné St Didier Avant-match »
Séniors B - Division 5 District
29 mars Championnat Plélan / Maxent 2 1-1 Séniors B Résumé »
12 avril Championnat Séniors B 13:30 La Chapelle Bouexic 2 Avant-match »
U15 - D2 District
28 mars Championnat U15 1-1 Laillé Résumé »
4 avril Championnat Pipriac 15:30 U15 Avant-match »
U15 B - District 4 District
28 mars Championnat U15 B 4-1 Montfort / Iffendic 2 Résumé »
4 avril Championnat Gj Pays De St Meen 3 15:30 U15 B Avant-match »
U13 A - Secteur 2 District
28 mars Championnat U13 A 7-2 Chateaugiron 4 Résumé »
11 avril Championnat U13 A 13:30 Vern-nouvoitou 2 Avant-match »
U13 B - Secteur 3 District
28 mars Championnat U13 B 7-4 Chateaugiron 6 Résumé »
11 avril Championnat Chartres 3 13:30 U13 B Avant-match »
U13 C - Secteur 4 District
28 mars Championnat U13 C 1-2 Bruz 5 Résumé »
11 avril Championnat Rennes Espérance 3 11:00 U13 C Avant-match »
U11 A - Secteur 2 District
28 mars Championnat Laillé 2 2-4 U11 A Résumé »
11 avril Championnat U11 A 11:00 Gj Vern / Nouvoitou 2 Avant-match »
U11 B - Secteur 3 District
28 mars Championnat Cheminots 3 3-2 U11 B Résumé »
2 mai Championnat U11 B 10:30 Chateaugiron 6 Avant-match »
U8 / U9 - Plateau secteur District
31 janvier Championnat U8 / U9 reporté Pont-péan Résumé »
U6 / U7 - Plateau secteur District
21 mars Championnat U6 / U7 - Terrain Des Cheminots Résumé »
4 avril Championnat U6 / U7 09:30 Crapa Paul Lafargue Avant-match »
Voir tous les matchs

Pré-inscription au club

Recherche de bénévoles

Notre club ne cesse de grandir, et nous recherchons des personnes disponibles pour venir accompagner où bien s'occuper de jeunes. Sachez que nous prenons en charge tous les frais si vous souhaitez vous investir dans une formation.

Toutes les aides seront les bienvenues, n'hésitez pas à venir nous voir au CRAPA Paul Lafargue lors des différentes séances d'entraînement ou le week-end lors des matchs (calendriers disponibles sur le site).

Nos partenaires

  • Planet'Sports
  • La Grignotine "SNACK BAR"
  • Habitation Familiale
  • D.M Electricité
  • Torign'Coiffure
  • Ernergies-Services
  • NETENSIA
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
Voir tous nos partenaires

Actualité

Plateau U6 et U7 ce samedi au CRAPA.......

1 avril 2015 10:38

Plateau U6 et U7 ce samedi au CRAPA.......
Le prochain plateau U6 et U7 se déroulera ce samedi 4 Avril sur le terrain gazonné du CRAPA. Lire la suite
Voir tous les articles

Concours de pronostics

La journée 35 se termine dans

Participez au concours de pronostic

Aperçu des matchs à pronostiquer Voir tous les matchs du concours

  • Pipriac - U15 A
  • GJ Pays de ST Meen 3 - U15 B
  • Monaco - ST Etienne

Derniers inscrits au concours Voir tous les inscrits du concours

Voir le concours

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 7 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 60 Joueurs
  • 16 Supporters
Voir la communauté